21 января 16:10 в Саратове -10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парк Солнечный и сквер Дружбы народов лидируют в голосовании за благоустройство

Онлайн-голосование ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

13:02, 27 мая 2025

Фото: Официальный сайт «Госуслуги» (сквер Дружбы народов)

В Саратове стали известны промежуточные итоги голосования за территории для благоустройства в рамках федерального проекта. Сведения о ходе голосования опубликованы на официальном сайте «Госуслуги».

Напомним, что онлайн-голосование ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», нацпроекта «Инфраструктура для жизни», которую инициировал президент Владимир Путин. Для победителей будет предусмотрено финансирование для реализации проекта благоустройства в 2026 году.

Как показывают предварительные результаты, жители Саратова отдают предпочтение следующим кандидатам на благоустройство:

– парк «Солнечный». Это место внесено в перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения как памятник природы. В парке проложены дорожки, разбиты цветники и обустроены детские площадки. Но рельеф там сложный – под уклоном. Там требуются работы по благоустройству, озеленению и освещению. За него отдали голос более 26 тысяч человек;

- сквер «Дружбы народов». Этот объект расположен в центре Заводского района, до некоторого времени носило название площади Орджоникидзе. В 1999 году там установили небольшую гранитную плиту, окруженную оградой из цепей с надписью «Площадь Дружбы Народов. Единство Народов – во благо единой России». В рамках благоустройства там хотят сделать новые пешеходные дорожки, реконструируют фонтан, установить артобъект и озеленить парк. За это место проголосовали более 19 тысяч человек;

– бульвар по улице 2-я Садовая от Рахова до Астраханской. Предлагается благоустройство второй части бульвара. За это место проголосовали около 14 тысяч человек.

Кроме вышеуказанных объектов, много голосов отдали за территорию у пруда Семхоз (более 10 тысяч), Детский парк (около 9,5 тысяч), бульвар по улице Рахова от улицы Большой Горной до Соколовой (около 8,5 тысяч).

Напомним, в прошлом году в голосовании за благоустройство в Саратове участвовало 40 территорий. В этом году насчитывается в общей сложности 32 объекта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, формирование комфортной городской среды, голосование

Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!

Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!

Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест

Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест

Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем

Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем

Популярное
наверх