Паралимпиада закончилась для саратовцев непопаданием в финал

Ночевной был последним из уроженцев Саратовской области, стартовавших в Токио

13:19, 6 сентября 2021

Стрелок из Саратова Сергей Ночевной не попал в финал Паралимпиады в Токио.

Ночевной был последним из уроженцев Саратовской области, стартовавших в Токио. В упражнении R6 (пневматическая винтовка, 50 метров, лежа) он выбил 606,2 очка и не попал в финал соревнований. Напомним, что вупражнении R3 (пневматическая винтовка, 10 метров, лежа) он стал десятым.

Наши земляки выиграли в Токио 10 медалей: золотую, четыре серебряные, пять пронзовых. Золото и серебро - у пловца Дениса Тарасова, мультимедалистами Игр стали также Маргарита Гончарова (два серебра в легкой атлетике), Маляк Алиева (серебро и бронза в настольном теннисе), Юлия Шишова (две бронзы в плавании). По одной бронзовой награде выиграли Сергей Сафин (бочча) и Сергей Малышев (стрельба пулевая). Всего в Токио сборная России завоевала 36 золотых, 33 серебряные, 49 бронзовых наград. Это четвертое место в золотомедальном зачете после Китая (96+60+51), Великобритании (41+38+45) и США (37+36+31). По общему числу наград наша сборная - третья, для нее 118 медалей - рекорд Паралимпиад.