Панков: Волжский район рад проекту Володина по ремонту междворовых территорий
11:21, 10 июня 2025
В Волжском районе Саратова местные жители высоко оценили депутатский проект по ремонту междворовых территорий. Об этом рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV» депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия»).
Он отметил, что проекты председателя Госдумы Вячеслава Володина затрагивают все сферы жизни людей и создают комфортную городскую среду. Это касается как благоустройства мест отдыха в городах, модернизации общественного транспорта, строительства тротуаров, так и масштабного ремонта дворовых территории. Теперь же начинается проект, направленный на приведение в порядок междворовых территорий.
По словам Панкова, жители таким преобразованиям рады. Депутат встретился с активистами из микрорайона совхоз Комбайн, с которыми уже давно знаком. Этот поселок находится в отдаленном месте и долгое время жители оставались здесь одни наедине со своими проблемами. В прошлом году у них провели ремонт дворов, а теперь отремонтируют востребованную междворовую дорогу и приведут в порядок сквер на месте снесенного дома.
«В поселке ЦДК также живут неравнодушные люди. В этом году по депутатскому проекту здесь проходил ремонт дворов. Знаю, как жители тщательно контролировали все этапы. Поэтому работы были завершены качественно и в срок. Приятным сюрпризом для них стала новость о включении междворовой территории поселка в депутатский проект. ЦДК будет комплексно благоустроен», – добавил Николай Васильевич.
В Волжском районе в список этого проекта вошло 42 адреса. Как отметил Панков, теперь перед местной властью стоит задача ответственно подойти к выбору подрядчика, чтобы к работам была допущена серьезная организация с техникой, работниками и финансовым обеспечением.
«Негативные примеры в Волжском районе уже были. А мы с жителями будем контролировать, чтобы междворовые территории были отремонтированы качественно и долго прослужили людям», – подытожил Николай Панков.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях








