28 апреля 20:43 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Вольчане переедут из ветхих бараков в современное жилье

Будущие новоселы показали депутату свои квартиры

17:31, 27 декабря 2023

В Вольске Саратовской области жители ветхих бараков переедут в современное жилье. Об этом заявил депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

По его словам, во время работы в городе народный избранник посетил улицу Звездную. Там построен новый дом, куда скоро переедут люди из аварийного жилья. Его возвели по национальному проекту «Жилье и городская среда», который инициировал президент РФ Владимир Путин.

«Новый дом светлый и теплый, с широкими коридорами. Люди обращались с жалобой на отсутствие балконов. Вместе с жителями удалось добиться изменений в планировке и в квартирах сделали балконы. Качество строительства и отделки достойное. Этажность небольшая, значит, здесь будет удобно жить. Это пример того, что не надо экономить на людях, удешевляя квадратные метры. Или, как делал один застройщик, делить квартиры пополам, оставляя кухни без окон», – рассказал Панков.

Будущие новоселы показали депутату свои квартиры. Они, по словам Николай Панков, говорят, что под Новый год начинают новую жизнь. Панков заявил, что он вдвойне рад за жителей, зная, из каких условий они переезжают. В том числе, из бараков в поселке Большевик сороковых годов постройки, где люди лишены не только элементарных удобств, но и пожароопасных.

«Получить дополнительные средства на расселение и снос аварийных домов области помог Вячеслав Володин (председатель Госдумы РФ, – ред.). А также дополнительные средства на обеспечение жильем детей-сирот. Инициативы спикера помогают делать лучше жизнь людей», – отметил народный избранник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, николай панков, новости вольского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх