Панков: В Балашове отремонтируют крышу бассейна филиала СГУ
10:27, 24 июня 2026
В Балашове Саратовской области проведут ремонт крыши бассейна филиала Саратовского государственного университета имени Чернышевского. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия») в своем канале в «Максе».
По словам Панкова, бассейн построен в 2012 году на улице Строителей и пользовался большой популярностью среди жителей города. Но в связи с аварийным состоянием крыши в апреле этого года бассейн закрыли для обеспечения безопасности посетителей.
«В связи с этим связался с ректором классического университета Алексеем Чумаченко. Совместно решили обратиться в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации с просьбой о выделении средств из федерального бюджета», - рассказал Николай Панков
В настоящее время вуз самостоятельно занимается ликвидацией аварийной ситуации. Помимо этого, ведется подготовка документации, необходимой для проведения ремонтных работ. Как только документы будут готовы, университет начнет капитальный ремонт крыши бассейна.
«Ремонт здания бассейна вернет балашовцам возможность заниматься спортом в комфортных и безопасных условиях», - отметил Панков.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








