Панков: Тротуары в Вольске сделали только на 60%
14:58, 11 октября 2022
В Саратовской области перед подрядчиками поставлена цель построить тротуары там, где их никогда не было, а не «закатать в асфальт» как можно больше денег. Об этом депутат Государственной Думы Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV».
Парламентарий обсудил с жителями и строителями качество тротуаров в Вольске и Хвалынске - городах своего округа.
В Вольске, отметил Николай Васильевич, выполнено всего 60% от запланированных работ. Он добавил: снова приходится напоминать подрядчикам, что осенью идут дожди, а зимой - снег. Самое же главное - чтобы тротуары были качественно сделаны и прослужили людям много лет.
Ранее, отметил Панков, были и другие замечание от жителей. Например, столб посреди нового тротуара.
«Хорошо, что местная администрация на них оперативно реагировала. Сейчас удивило вольское ноу-хау - «двойные тротуары». По нескольким адресам подрядчики прокладывают две параллельные пешеходные дорожки. Делают широкие перекрестки вместо того, чтобы перенести этот дублирующий тротуар на другой адрес», - пояснил депутат.
По его словам, в одном месте сотрудника администрации удивило, как тротуар шириной 1,20 м превратился в пятиметровую парковку.
«Знаю точно, не для этого Вячеслав Володин привлекал средства под реализацию проекта. Понимаю, что в этом году большой объем работ, но за каждым адресом нужен контроль. Ведь основная цель проекта - построить тротуары там, где их никогда не было, охватить как можно больше адресов. Там, где ходят люди - центр города, подходы к соцобъектам, частный сектор, а не закатать в асфальт как можно больше денег!» - возмутился депутат.
В Хвалынске подрядчики увеличили темп, добавили количество людей на объектах. Однако это не дает повода расслабляться.
«Нужно успеть завершить все работы до холодов. И во время реализации учитывать мнение жителей частного сектора», – заключил Николай Панков.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 Саратовские синоптики: Пока для завершения отопительного сезона рано
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 5 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!











