29 апреля 23:28 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: «Т Плюс» обязаны вкладывать в обновление сетей в Балакове свои средства

Горожане сомневаются в рациональности расходования денежных средств

17:33, 11 апреля 2024

Николай Панков

В Балакове Саратовской области фирме-концессионеру необходимо заранее готовиться к следующему отопительному сезону, вкладывая свои деньги. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» написал депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков.

Депутат встретился с руководством саратовского филиала «Т Плюс», старшими по домам и представителями управляющих компаний. По его словам, у местных жителей сейчас возникает много вопросов к работе компании. Например, во многих домах по много лет нет горячей воды. Кроме того, примерно в половине домов города горячую воду приходится спускать по 40 минут (иногда она идет или холодная, или ржавая), а во время сильных морозов промерзают стены. При этом весной, когда на улице тепло, батареи огненные.

Горожане также сомневаются в рациональности расходования денежных средств. Когда гнилые трубы закапывают в землю, очевидно, что они через какое-то время снова рванут, и люди останутся без отопления (как случалось этой зимой).

Во время весенне-летнего периода «Т Плюс» может качественно подготовиться к новому отопительному сезону, учитывая все жалобы людей. Панков считает, что много проблем можно устранить установкой счетчиков горячей воды с термодатчиком. Законодательно препятствий к этому нет, но руководство организации по какой-то причине не спешит их устанавливать.

«Фирма-концессионер обязана вкладывать в обновление сетей собственные средства, а не только деньги людей и бюджетные кредиты.

В связи с этим обратился к депутатам областной думы, чтобы они начали спрашивать с «Т Плюс» в рамках своих полномочий. Отраслевое министерство также должно контролировать выполнение условий концессионного соглашения. А не только нахваливать коммерческую организацию», - отметил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости балаковского района, николай панков

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх