Панков: Саратовский минстрой не пускает депутатов в профильные комиссии
18:16, 1 июня 2023
В Саратовской области министерство строительства и ЖКХ не пускает в комиссии общественников и депутатов для обсуждения. Об этом заявил депутат Государственной думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».
Панков отметил, что региональный минстрой ограничивает участие представителей общественности и депутатов в комиссиях и общественных советах. Для министерства депутаты задают много вопросов и слишком «переживают за людей». Судя по приложенному письму от министерства, в ответ на предложение о включении в комиссию новых участников ведомство лишь «отписалось» о том, что количество человек в ней не должно превышать 15, а желающие смогут попасть в комиссию лишь при освобождении занятого места.
«Чем больше вникаешь в работу минстроя, тем больше удивляешься. Понимаю, вновь назначенный министр пока боится требовать со своих замов. Только эффективной работе это мешает», - заявил Николай Панков.
По мнению депутата Госдумы, волокита чиновников вылилась в ряд проблем, среди которых:
- на федеральных объектах не объявлен ряд конкурсов;
- программы переселения завели в тупик;
- детей-сирот и многодетных семей в полной мере не обеспечивают жильем.
Депутат упомянул, что «многие пытаются разобраться с аббревиатурой, состоящей из магических трех букв (ГЖС)». Сегодня было опубликовано предварительное журналистское расследование «Четвертой Власти», которое касается схем в деятельности «Госжилстроя». По словам Николая Панкова, разбираться в работе правительственной строительной организации будет прокуратура.
«Вот и шлют отписки – запретить. А может заместители, работавшие с бывшими, боятся, что вместе с 20% ГЖС, непрерывным бордюром, Тинь-Зинем, набережной и другими фокусами всплывут и ваши фамилии? Кто знает? Тогда как такие отписки расценивать?» - добавил Николай Панков.

- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 3 Неадекватный «Взгляд» на собственную значимость
- 4 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 5 «Взгляд-инфо» и его главного редактора Лыкова оштрафовали за мат
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








