28 апреля 11:47 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Саратовские чиновники в новогодние праздники показали слабую работу

Депутат отметил, что у чиновников выходных нет

17:23, 8 января 2024

В Саратовской области местные жители в праздничные дни столкнулись с очередями на каток и неработающими поликлиниками. Об этом сообщил депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

По его словам, длинные новогодние праздники показали несостоятельность ряда министерств и ведомств.

«Хорошо наблюдать, как мы с губернатором выехали в самые дальние районы области. Встречались с жителями, решая их вопросы. Чиновники подумали, что остались без присмотра. Вместо этого могли бы взять пример и посвятить праздники работе для людей. Чтобы жители области в праздники могли комфортно и активно провести время с семьей и друзьями», – написал Панков.

Депутат отметил, что вместо этого жители получили в праздничные дни:

– очередь при входе на каток «Волга», учитывая, что на улице крепкий мороз;

– заваленный снегом вход в летний стадион «Юность» в Вольске. Тренажеры, находящиеся на входе, должны использоваться в любое время года;

– на одном из катков в Вольске не хватает детских коньков;

– как сообщают жители, в новом спорткомплексе в Дергачах течет крыша.

«Все это показывает слабую работу министерства спорта», – заявил Николай Панков.

Он также отметил, что из Дергачей поступают сигналы от жителей о некачественной работе ряда учреждений. Народный избранник вместе с жителями планирует пройтись по всем проблемным объектам.

Кроме того, жители ряда районов области сообщают, что поликлиники работают всего лишь до 14.00, а в новых медучреждениях должны быть укомплектованы штаты.

«Праздничные дни самое время для сотрудников минобра и минсоцзащиты помочь организовать отдых для учеников и своих подопечных во время каникул. Про министерство строительства и ЖКХ вообще говорить нечего. Там полный распад и признаки коррупции. Думаю, Следственный комитет и прокуратура займутся расследованием последствий работы недавно уволенных чиновников», – напомнил Панков.

Депутат обратил внимание, что региональному министерству информации и печати также нужно не бросать работу во время выходных, продолжать реагировать на обращения жителей в СМИ и работать с районными изданиями.

«Получается, что мы, депутаты Госдумы работаем и за них. В частности – какие объекты летние, а какие работают в зимний период. Это касается и изданий, где учредителем является министерство. Работы у министерств и ведомств много. Главное помнить, что у чиновников выходных нет. И Новогодние праздники – время решать проблемы людей, а не дополнительный отпуск. Только слаженная командная работа министерств и ведомств поможет достичь хороших результатов», – заключил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх