Панков призвал увеличить число рабочих в Липках для ускорения открытия
16:59, 23 мая 2024
В Саратове в саду Липки на момент реконструкции нужно задействовать все возможности, чтобы избежать его полного закрытия. Такую позицию в своем телеграм-канале «Пара слоV» высказал депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков.
«Если есть технологическая возможность не закрывать полностью парк для людей, то нужно ее использовать! Усилив работу на уже огороженных участках. И увеличить количество людей на объекте. Вместо 5-7 человек, которые сейчас работают на объекте, должно работать в разы большее количество людей. Чтобы завершить работы как можно быстрее», - написал политик в соцсетях.
Панков отметил, что все зависит от возможностей конкретной строительной организации. Однако возникают вопросы к заказчикам, которые допускают к работам подрядчиков с малыми возможностями и устанавливают график до конца сентября.
Панков считает, что благодаря росту на объекте числа рабочих получится быстрее открыть детский городок сада. Его построили только в прошлом году, и на момент работ по нему сад закрывали всего пару раз. Сейчас дети вынуждены играть у неработающего фонтана.
«Очень жаль, что заказчик и подрядчик не думают о жителях города», - посетовал Панков.
Депутат напомнил недавние парламентские слушания о недобросовестных подрядчиках. Он полагает, что следует понять позицию тех, кто допускает выход на объекты организаций с негативным шлейфом. Также Панков намерен обратиться по этому поводу в региональную прокуратуру.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








