29 апреля 16:58 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков призвал ввести режим ЧС в Волжском районе из-за порыва труб

Депутат приехал в район в ходе срочного визита в город по поручению председателя Госдумы

13:44, 14 декабря 2023

Автор: Личная страница «Одноклассники» Николая Панкова

Коммунальную аварию в Волжском районе Саратова, из-за которой нет воды у ряда абонентов, должны устранить сегодня к вечеру. Это выяснил депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в ходе срочного визита в город по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«Отключение отопления в 140 домах «Т Плюс» на прошлой неделе и гололед на тротуарах не закончили мучения горожан. Прорыв и отсутствие воды в Волжском районе по вине другой компании – КВС, могут привести к трагедии», – заявил в своем телеграм-канале «Пара слоV» Панков.

Он написал, что, если ресурсоснабжающие организации видят главной целью только сбор средств с населения, то ответственные чиновники должны применять норму закона.

«Жители не должны страдать. Или правоохранительные органы должны применить норму закона к чиновникам. Жители не должны стать заложниками нерешенных вопросов власти. Им безразлично, если власть не может заставить тех, с кем подписывали соглашение, устранять последствия аварии. А еще лучше – не допускать таких крупных аварий зимой. Ведь концессионеры работают не бесплатно. А получают большую прибыль за управление жизненно важными коммуникациями. А что получает жители? Аварии, после которых люди сидят без отопления и воды. Это причины для объявления режима чрезвычайной ситуации», – возмутился Николай Панков.

Депутат обратил внимание, что чиновникам нужно ввести режим ЧС, чтобы защитить жителей и быстрее решить проблему, и только потом разбирались с виновниками аварии.

«Необходимо и продумать механизм компенсации жителям всех неудобств. В первую очередь тем, чьи машины оказались в ледяном плену. Люди не должны платить за холодные батареи в квартирах и многодневное отсутствие воды», – подметил Панков.

Он отметил, что губернатору региона тяжело везде участвовать самому, должен быть спрос с тех его служб, кто за это отвечает.

«Немедленно обращусь в прокуратуру для защиты интересов жителей и устранения последствий аварии. Это сейчас важно.

В 16.00 обещают вернуть подачу воды. Значит, в это время снова приду на улицу Соколовую и лично проверю. Если воды в домах не будет, прокуратура возбудит дело в отношении ответственных чиновников и ресурсоснабжающей организации», – подметил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, николай панков, волжский район, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх