Панков: По госпрограмме проводится капремонт старейшей школы Волжского района
11:12, 17 июня 2025
В Волжском районе Саратова в рамках государственной программы проходит капитальный ремонт в одной из старейших школ. Об этом рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV» депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия»).
Он побывал в школе №10, которая является одной из старейших в районе. На ее комплексное восстановление не было средств ни у города, ни у области. Однако благодаря госпрограмме «Развитие образования» появилась такая возможность.
Как отметил Николай Васильевич, госпрограмма создает отличные возможности для учеников. В его округе капремонт прошел в школах Балакова, Ершова и Озинок. Еще завершаются работы в поселке Заволжский.
«После капитального ремонта дети учатся, практически, в новой школе. С современной мебелью, оборудованием, обновленной столовой. Важно, меняются окна, водопроводные коммуникации и система отопления. Часто общаюсь с педагогическим сообществом, и знаю, что окна – это одна из главных проблем старых школьных зданий. С их заменой в школах становится тепло и комфортно», – подчеркнул Николай Панков.
Депутат Госдумы также добавил, что за территорией школы следят, содержат в порядке спортивные площадки. По его мнению, это правильный подход, ведь площадки обустроены за бюджетные средства и должны служить людям. Николай Васильевич отметил, что именно об этом говорит председатель Госдумы Вячеслав Володин, по депутатскому проекту которого строятся пришкольные бассейны и ледовые арены в отдаленных районах города и области.
«И они также должны быть доступны для детей в удобное время. При этом школы, где расположены крупные спортивные объекты, необходимо обеспечивать средствами для их содержания. Это задача профильного министерства и администрации города», – подытожил Николай Панков.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 3 Неадекватный «Взгляд» на собственную значимость
- 4 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 5 «Взгляд-инфо» и его главного редактора Лыкова оштрафовали за мат
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








