20 апреля 11:57 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков передал врачам саратовских поликлиник маски и перчатки

«Еще раз сказал спасибо за их самоотверженный труд. Сейчас у врачей и всего медперсонала очень тяжелое время»

15:33, 3 ноября 2021

Фото: «Пара слов»

Депутат Государственной думы Николай Панков передал врачам поликлиник №3 и №20 Волжского района Саратова средства индивидуальной защиты. Об этом парламентарий рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

Панков заметил, что всегда находится на связи с врачами в своем округе, решая совместно вопросы с оборудованием, транспортом. Медучреждениям требуется и большое количество средств индивидуальной защиты.

«Отвез сегодня маски, перчатки. Еще раз сказал спасибо за их самоотверженный труд. Сейчас у врачей и всего медперсонала очень тяжелое время. Второй год работают без выходных, на пределе», - добавил депутат.

Народный избранник подчеркнул, что «Единая Россия» с начала пандемии ведет волонтерскую работу, а сейчас мобилизовала ее в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения. Используются все возможности, чтобы помочь врачам и тем, кто лечится на дому или находится на самоизоляции, убедить людей в необходимости вакцинации.

Николай Васильевич напомнил: чтобы вакцинировалось больше жителей, уже развернуты мобильные пункты в центре города. По словам врачей, это дает результат. Очередей в поликлиниках нет, люди идут в плановом порядке. Желающих привиться очень много. Для помощи врачам и по их просьбе он пообещал помочь направить в мобильные пункты больше волонтеров.

Немаловажно, добавил Панков, что в этом году в поселке Юбилейный будет достроена новая поликлиника. Там будут все необходимые отделения, оснащенные современной техникой. Это поможет разгрузить поликлинику №20, повысит качество медобслуживания.

Люди поднимают еще один важный вопрос – много времени занимают тесты на коронавирус. Эта проблема тоже решается. Медучреждения закупают экспресс-тесты.

«Плюс для этих целей выделены дополнительные средства из резервного фонда Правительства области. Это поможет снизить нагрузку на лаборатории и обеспечить тестирование в течение 48 часов», - написал Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, николай панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх