Панков о застройщике Авиатора: Такие компании не должны работать в области
15:51, 8 ноября 2024
Компания «УМ-24», которая возводила многоэтажные жилые дома без социальной инфраструктуры в Заводском районе Саратова, не должна работать в области, если ее руководство не думает о людях. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» написал депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков.
Депутат считает правильным решение губернатора Романа Бусаргина приостановить разрешение на строительство домов в микрорайоне Авиатор. По его словам, тем самым пресечена еще одна попытка застройщика возвести жилье без социальной инфраструктуры. Важно, что депутаты областной думы, министр строительства и ЖКХ региона Михаил Бутылкин также разделяют эту позицию. Только совместными усилиями можно остановить беспредел в сфере строительства жилья.
«Уже более года в области действует закон о запрете строительства жилья без обеспечения социальной инфраструктурой. Поэтому своими действиями организация намеренно создает условия для новых «обманутых дольщиков» и «обманутых пайщиков», - отметил он.
При этом застройщики никогда не остаются в убытке. Панков рассказал, что, по недавним откровениям руководителя крупной строительной организации из Энгельса, их миллиардной прибыли вполне бы хватило и на строительство соцобъектов. Прибыль крупных застройщиков из Саратова доходит и до 2 млрд. Но, несмотря на это, страдают жители, которые не могут попасть в школу, детский сад и поликлинику рядом с домом. Или те, кто остается вообще без квартир.
Аналогичная опасная ситуация складывается в микрорайоне Юбилейный в Ленинском районе, где высокая плотность застройки, а школы и детсады переполнены.
«При этом в микрорайоне осталось 14 участков под застройку. Вопрос - будут это парки и скверы? Или жилые дома? Что будет выгодно застройщикам. Знаю, они уже активно об этом говорят. В частности, есть желающие возвести несколько десятиэтажных домов. Считаю, этого нельзя допустить. Социальная инфраструктура Юбилейного не выдержит такой нагрузки. Это ухудшит условия жизни тысяч людей», - подчеркнул Николай Панков.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








