Панков: Новые программы помогут решить проблемы жителей городов и сел
11:57, 10 сентября 2021
На активе Воскресенского района обсуждались с жителями ключевые программы по развитию инфраструктуры. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».
«В том числе, это программа по ремонту дорог, которую необходимо разработать. Для ее реализации муниципальные образования получат субсидии из расчета 3 тыс. руб. на жителя. Это важный этап развития дорожной сети – будут приводиться в порядок именно сельские дороги. Сейчас, когда крупные трассы области переданы на федеральный уровень, стало возможным направить 10% средств Дорожного фонда области на решение этой проблемы.
Активно поддержали люди и инициативу создания другой программы - по водообеспечению. Также с финансированием 3 тыс. руб. на жителя. С водой во многих населенных пунктах большие трудности. И по количеству, и по качеству. Нужно обновлять коммуникации. Неправильно, когда водоснабжение целого села зависит от интенсивности осадков. И если пруд обмелел, то непросто даже найти технику, чтобы закачать дополнительный объем воды.
И, конечно, людей волнует состояние объектов социальной сферы. Новая региональная программа, о которой сказал Вячеслав Володин, позволит ремонтировать в области каждый год по 100 школ, 100 детских садов и 50 Домов культуры. Это очень большая поддержка для наших городов и сел. И возможность дать образование детям в современных, комфортных условиях. Со своей стороны, буду реализовывать эту программу с привлечением депутатов областной думы от фракции «Единая Россия», - подчеркнул Николай Панков.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








