Панков: Наших спортсменов отстраняют от Паралимпиады, потому что боятся им проиграть
12:40, 3 марта 2022
Отстранение по политическим мотивам российских и белорусских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Пекине противоречит самой идее этих спортивных соревнований.
Это подчеркнул депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов Z».
«Отстранение российских и белорусских паралимпийцев от участия в играх в Пекине в полной мере показало мелочность и циничность тех, кто «продавил» такое решение.
Уже давно спортсменов пытаются сделать заложниками политики. Чтобы побеждали представители только «политически правильных» государств, независимо от реальных спортивных результатов. Считаю, это прямое противоречие самой идее олимпийских и паралимпийских игр. Которые должны объединять спортсменов всех стран в честных и равноправных соревнованиях. Без дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам.
По мнению Николая Панкова, наших паралимпийцев уже можно называть чемпионами. Поскольку их отстраняют от соревнований именно потому, что боятся им проиграть.
- 1 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 2 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 3 В Аткарском районе возбуждено дело из-за поборов с сотрудников Озерного ПНИ
- 4 Суд арестовал участника смертельного конфликта со стрельбой на Танкистов
- 5 В Саратове потратят 100 млн рублей на снос аварийных домов
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








