4 февраля 12:34 в Саратове -20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Медики в Балакове скоро получат жилье в развитом микрорайоне

Рядом крупные медучреждения – все в шаговой доступности

16:32, 5 декабря 2025

Видео: Телеграм-канал Николая Панкова

В Балакове Саратовской области медицинские работники скоро получат служебное жилье на 150 квартир. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия») в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Новый дом для медиков на 150 квартир построен по проекту председателя Госдумы Вячеслава Володина. Панков встретился с будущими новоселами, которые являются студентами и ординаторами и планируют остаться работать в районе. Для них жилье является одним из ключевых факторов при выборе места работы.

«Дом расположен в развитом микрорайоне. Квартиры просторные, территория благоустроена, с современными детскими площадками. Рядом крупные медучреждения – все в шаговой доступности. Также обсудили запуск нового автобусного маршрута для удобства жителей», – рассказал Николай Панков.

Он отметил, что в районе наблюдается нехватка специалистов, свободны более 100 вакансий. Поэтому служебное жилье позволит привлекать кадры, что окажет влияние на качество оказания медпомощи. По словам депутата Госдумы, в Балаково к врачам приезжают люди с близлежащих районов.

«Поэтому местной власти важно более эффективно привлекать сюда медработников различных специальностей», – подчеркнул Панков.

Такие дома для медиков по проекту Володина построены в Хвалынске, Вольске, Базарном Карабулаке, Петровске и Саратове.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, новости балаковского района

В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело

В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело

Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове

Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове

Содержание чиновников саратовского правительства подорожало на 157 млн рублей

Содержание чиновников саратовского правительства подорожало на 157 млн рублей

Популярное
наверх