Панков: Из-за увольнения лаборантов жители Шихан не могут удобно сдать анализы
10:27, 6 августа 2024
В городском округе Шиханы Саратовской области из-за увольнения сотрудников лаборатории местные жители не могут сдать анализы. Депутат Госдумы, секретарь реготделения (партия «Единая Россия») Николай Панков подключился к решению проблемы.
По его словам, ранее горожан беспокоила судьба медико-санитарной части. Депутат занимался этим вопросом, и в итоге сокращение не коснулось медработников. Однако сейчас в городе возникла другая проблема.
Несколько сотрудников лаборатории, которые брали кровь, уволились по собственному желанию из-за снижения ставки и ушли работать в другие медучреждения. Теперь пациенты вынуждены ждать результаты анализов много дней. Кроме того, приходится самостоятельно ехать сдавать их в Балаково или Вольск, из-за чего актуальность анализов теряется, это очень неудобно для людей.
В связи с этим Николай Панков намерен обратиться к окружному руководству Федерального медико-биологического агентства.
«Не оставим людей один на один с проблемой. Встречусь с сотрудниками и обращусь к окружному руководству Федерального медико-биологического агентства. Необходимо совместно найти решение. Чтобы жители оперативно получали необходимые медицинские услуги», - отметил депутат.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 Саратовские синоптики: Пока для завершения отопительного сезона рано
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 5 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!








