18 апреля 21:46 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: «Единая Россия» приступает к разработке законопроекта в защиту памятников

Николай Панков обсудил вопрос защиты мест, где установлены исторические памятники, с руководителями фракций «Единой России»

15:44, 4 апреля 2022

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков обсудил вопрос защиты мест, где установлены исторические памятники, с руководителями фракций «Единой России» в Саратовской областной и городской думах Алексеем Антоновым и Владимиром Островским.

На встрече также присутствовали представители общественных организаций области.

«Выезжал на Улеши, где было начато коммерческое строительство возле памятника защитникам саратовского неба. Начали разбираться – памятник не состоит в реестре. В каждом населенном пункте жители нашей области бережно относятся к памятникам, неважно, есть там захоронение или нет. Люди приходят туда, чтобы отдать дань памяти своим землякам. В селе Беленка Краснопартизанского района вместе с жителями восстанавливали памятник и создали аллею Героев. В селе Терса Вольского района также с людьми занимались восстановлением памятника героям-землякам.

Бывают случаи, когда выдается разрешение на строительство в местах, где есть исторические памятники. Так произошло в Улешах. Вопрос нужно проработать на законодательном уровне, чтобы пресечь такие попытки», – отметил Панков. Он подчеркнул, что речь идет обо всех монументах, а не только тех, где имеются захоронения.

Руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной думе Алексей Антонов отметил, что депутаты подключатся к разработке законопроекта.

В свою очередь член «Боевого братства» Андрей Семенов поддержал инициативу. Он напомнил о ситуации с памятником воинам-афганцам на 3-й Дачной в Саратове.

Ранее в своем телеграм-канале «Пара слоV» Николай Панков предложил депутатам областной Думы подключиться к разработке законопроекта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, памятники

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх