Панков: Депутаты Госдумы озвучат министрам вопросы, которые часто задают жители
16:14, 16 июля 2025
Сегодня, 16 июля, в рамках правительственного часа в Госдуме рассматривается вопрос о демографической политике в России. Об этом в своем телеграм-канале «Пара СлоV» написал депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия»).
Перед депутатами с докладом выступят министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр труда и соцзащиты Антон Котяков, министр строительства и ЖКХ Ирек Файзулин.
Парламентарий подчеркнул, что вопросы повышения рождаемости в стране, укрепления здоровья в семье, улучшения условий для многодетных семей, гармоничного развития детей президент Владимир Путин обозначил как основные. По его инициативе в стране создан ряд мер поддержки. Это:
- продление материнского капитала;
- семейная ипотека;
- помощь в погашении ипотеки при рождении третьего ребёнка в семье;
- трудовые гарантии для работающих матерей;
- развитие спортивной инфраструктуры в регионах;
- повышение качества медпомощи.
«Эти вопросы отражены в ежегодном Послании президента. По распоряжению Вячеслава Володина работа депутатов Госдумы направлена на законодательное обеспечение Послания президента. Оно уже выполнено на 97%.
Сегодня депутаты озвучат профильным министрам вопросы, которые им часто задают жители. Что касается нашей области, остро стоят вопросы создания достойных условий для многодетных семей, доступности детских спортивных секций, укрепления здоровья в семье. Выслушаем позицию членов Правительства по этим и другим вопросам», - отметил депутат.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








