24 апреля 22:35 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пандемия. В области по-прежнему не выявили побочных эффектов от вакцины

Есть легкие побочные реакции, которые поддаются излечению

14:05, 15 апреля 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области по-прежнему не выявлено серьезных побочных эффектов от вакцины против коронавируса. Об этом сегодня, 15 апреля, заявил заместитель министра здравоохранения региона Денис Грайфер на брифинге.

«У министерства здравоохранения таких данных нет. Есть легкие побочные реакции, которые поддаются излечению», - заявил Грайфер, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

СМИ также озвучили жалобы пациента коронавирусного госпиталя в областной детской инфекционной больнице. По его словам, на потолке наблюдается грибок и падает штукатурка. Журналисты поинтересовались, будет ли ремонт и когда.

Грайфер напомнил, что в настоящее время при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина ведется строительство новой инфекционной больницы. Планируется, что областная детская инфекционная клиническая больница переедет в это здание.

«Дальнейшую судьбу этого помещения будет решать министерство здравоохранения с учетом потребностей в медицинских организациях, профили которых в настоящий момент существуют», - заметил чиновник.

Начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора области Игорь Вяткин напомнил, что возвращающимся из-за рубежа российским туристам, которые имеют прививки от коронавируса, тоже предстоит сдавать тест на инфекцию и ждать его на самоизоляции.

«Граждан обяжут тестироваться в трехдневный срок, как это было сделано для иностранцев. Все будут охвачены процедурой, в том числе те, кто привит», - заметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх