Пандемия. На коллегии минздрава объявили минуту молчания в память об умерших коллегах
15:56, 11 марта 2021
В Саратовской области минутой молчания почтили память умерших в борьбе с коронавирусом медиков. Это произошло сегодня, 11 марта, на коллегии регионального министерства здравоохранения.
Губернатор Валерий Радаев отметил, что в регионе «взлетел» социальный статус работников здравоохранения.
«2020 год - беспрецедентный. Словосочетание «красная зона» теперь ассоциируется с подвигом и самоотдачей врачей, медсестер, спасающих людей в ковидных госпиталях. В очередной раз говорю вам спасибо. Вы - настоящие герои! Низкий вам поклон», - сказал он.
Далее слово взял министр здравоохранения Олег Костин.
По его словам, 2020 год стал настоящим испытанием для системы здравоохранения и борьбой за жизнь. Министр предложил минутой молчания почтить память коллег, умерших в борьбе с коронавирусом в период пандемии. После этого в зале прозвучала песня «Люди в белых халатах, низко вам поклониться хочу».
Далее министр рассказал о той работе, которая была проделала в 2020 году для решения вопросов борьбы с пандемией. Так, ПЦР-диагностику проводили на базе 16 медорганизаций. Доля закупок министерства здравоохранения от госзакупок составила около 75%. 118 вылетов вертолетов для оказания помощи и консультаций тяжелым больным.
В 2021 году по нацпроекту «Здравоохранение» организации здравоохранения региона получат 2 500 единиц медоборудования на сумму 2 млрд рублей из федерального бюджета.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»











