27 апреля 07:50 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пациентам саратовских больниц будут предлагать вакцинироваться от коронавируса

Для этого им создадут все условия

23:02, 30 марта 2021

Фото: 4vsar.ru

Гражданам, выписываемым из саратовских больниц, будут предлагать сделать прививку от коронавируса. Речь о тех, кто не лечились в стационаре ковидного профиля и не имеют противопоказаний. Соответствующее поручение министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин дал главным врачам в ходе рабочего видеоселекторного совещания

При этом Костин собирается лично поощрять руководство и сотрудников лечебных учреждений, показывающих лучшие результаты прививочной кампании.

«Вакцина сегодня в области есть, и ею нужно пользоваться. По-настоящему массовые поставки – не за горами, мы должны быть к ним готовы и четко понимать потенциал потребления», - отметил министр.

Кроме того, Костин призвал главврачей соблюдать баланс коечного фонда в своих учреждениях, чтобы при сокращении количества больных коронавирусом оперативно переводить их места обратно под профильную функцию. Закупать лекарства необходимо сообразно направлениям, по которым в лечебных учреждениях оказывается помощь.

Вместе с тем министр сделал замечание главе «Саратовской городской межрайонной поликлиники №1», а также Аткарской и Хвалынской РБ за нарушение по срокам ответов на обращение граждан через платформу обратной связи на госуслугах. По словам Костина, в дальнейшем такая оплошность будет считаться должностным нарушением.

В ходе совещания обсуждались и вопросы закупок в рамках организации ремонтов в медицинских учреждениях, приобретение нового медоборудования по программе национального проекта «Здравоохранение» и модернизация первичного звена.

Напомним, в Саратовской области уже больше 100 тысяч человек решили поучаствовать в вакцинации от коронавируса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх