28 апреля 03:38 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Овсянников о выходке коммунистов со «смертью» в облдуме: «Обычные хулиганы»

Комиссия по этике гордумы обязательно рассмотрит этот случай и даст свою оценку

11:48, 24 ноября 2023

Фото: Личная страница «ВК» Владимира Новикова

В Саратовскую облдуму в костюме «смерти» заглянул депутат гордумы Аскар Ализиев (КПРФ). Поступок коллеги вызвал осуждение со стороны председателя городской думы Сергея Овсянникова.

Напомним, что в минувшую среду, 22 ноября, заседание облдумы посетил незнакомец в костюме «смерти». Лицо человека полностью закрывала маска киноперсонажа из американского фильма «Крик». «Смерть» зашла в зал в момент обсуждения регионального бюджета, но ее моментально вывели наружу охранники.

Председатель гордумы Сергей Овсянников назвал произошедшее «театром абсурда», который недопустим в стенах облдумы. Он пообещал, что комиссия по этике гордумы обязательно рассмотрит этот случай и даст свою оценку. По мнению депутата, обратить внимание на данный эпизод следует и правоохранительным органам.

Овсянников рассказал, что депутаты Аскар Ализиев и Владимир Новиков (коммунист, снимал перформанс в облдуме на камеру) часто игнорируют работу на площадках гордумы, на которой должны представлять интересы своих избирателей.

Председатель гордумы уверен, что известить о поступке коммунистов следует и ЦК КПРФ. Также он считает, что для оппозиционного выступления политикам было бы логичнее выбрать образ кого-то из революционеров.

«Но, видимо, преемственность у нынешних коммунистов с другим оттенком. Хеллоуин какой-то, клоунада. Геннадию Андреевичу (Зюганову, - ред.) стоит задуматься о том, что к возглавляемой им партии вместо борцов за интересы трудящихся прислонились обычные хулиганы»,  - сказал Овсянников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, саратовская городская дума, сергей овсянников, аскар ализиев, владимир новиков

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх