26 апреля 08:38 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

От Триумфальной арки до новой набережной хотят построить пешеходную дорожку

Об этом сегодня, 21 февраля, сообщила председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова

15:51, 21 февраля 2023

Фото: правительство Саратовской области

В Саратове планируют проложить пешеходный путь от Триумфальной арки на улице Чернышевского до новой набережной. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщила председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова в городской думе в ходе заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.

По словам докладчика, в 2023 году планируется завершить благоустройство в районе Славянской площади, территории, прилегающей к Сенному рынку, и въездных транспортных развязок. В благоустройство входит увеличение точек притяжения, улучшение озелененных территорий, эстетических сооружений, создание пешеходных зон, дополнительного освещения, ограждений и детских площадок.

Кроме того, модернизируют набережную. Запланировано строительство берегоукрепительного сооружения, установка освещения и ограждений, а также разделение пешеходной и велосипедной дорожки.

«Пока деньги не выделены, но концепция есть», - сказала Пузанова о предстоящей реализации.

В списке улиц для благоустройства оказались также сквер «Заводской», 4-й Чернышевский проезд, скверы по улицам Кленовой и Огородной. Как пояснила председатель, по этим вопросам общались с местными жителями, которые высказывали свои предпочтения. Она отметила, что трудности на этих территориях может составить «сложный рельеф». Улицу Бахметьевскую хотят включить в новое «пешеходное кольцо».

Помимо этого, предложено построить продолжение от Триумфальной арки до новой набережной. На Славянской площади хотели бы установить мемориальный комплекс. Есть также планы по улучшению облика завокзальной территории и привокзальной площади. По словам Пузановой, сейчас там смешаны торговые объекты разного облика, из-за чего территория выглядит хаотично.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, набережная, триумфальная арка

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх