Осужденный саратовец испугался ожесточения приговора и оплатил штраф в 1,5 млн
12:35, 17 октября 2023
В Саратовской области мужчина выплатил полуторамиллионный штраф, побоявшись замены уголовного наказания на более суровое. Об этом сообщили сегодня, 17 октября, в региональном ГУ ФССП.
По данным ведомства, сотрудник одного из отделов коммерческой организации предложил руководителю саратовской фирмы покровительство. Для выполнения заключенных договоров он хотел получить вознаграждение в 1,5 миллиона рублей.
Суд признал его виновным в коммерческом подкупе (часть 7 статьи 204 УК РФ) и назначил ему уголовный штраф, равный сумме взятки.
В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав отдела Аткарского и Екатериновского районов предупредил мужчину об ответственности за злостное уклонение от уплаты штрафа. Сотрудник ведомства также вынес запрет на осуществление действий по перерегистрации его автомобиля «Тойота RAV4» и квартиры, находящейся в Нижнем Новгороде.
«Поскольку принятые меры никак не побудили должника к оплате штрафа, судебный пристав направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. Узнав об этом, гражданин оплатил задолженность в полном объеме», – отметили в ГУ ФССП.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








