Основные автобусные маршруты Саратова перейдут на брутто-контракты за 3 года
11:26, 27 марта 2025
В Саратове продолжится работа по переводу основных автобусных маршрутов на брутто-контракты. Об этом объявил губернатор Роман Бусаргин во время выступления в облдуме с годовым отчетом.
Напомним, это вопрос глава региона поднимает уже не впервые. По его словам, это позволит вывести пассажирские перевозки в областном центре на новый уровень, и обеспечит людей возможностью комфортно ездить.
В регионе также остро стоит вопрос о межмуниципальном транспортном сообщении.
«Наша задача - обеспечить работу транспорта, поэтому мы поэтапно переводим маршруты на регулируемые тарифы, компенсируя организациям часть затрат. Бюджетные расходы на это направление более чем обоснованы, так как они отвечают потребностям жителей районов. В прошлом году у нас получилось принять такие решения сразу по нескольким территориям», - сказал Бусаргин.
Напомним, по брутто-контрактам начали работу маршруты №6А и №90А. Вчера стало известно, что в этих автобусах будет доступна бескондукторная оплата проезда. В скором времени ожидается перевод на брутто-контракты №11 и №18Д.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








