Опыт Саратовской области по управлению госпрограммами применят во всей России
13:13, 19 октября 2023
Во всей России планируют применить опыт Саратовской области по управлению государственными программами. Об этом сообщили сегодня, 19 октября, в региональном министерстве инвестиционной политики.
По словам чиновников, в соответствии с требованиями Правительства РФ с 2024 года госпрограммы переведут на новую «проектную» систему управления. В рамках нее программы переформированы в единый для всех регионов России формат и интегрированы в «Электронный бюджет».
В государственных программах начнут утверждать только стратегические приоритеты и правила предоставления субсидий органам местного самоуправления. Непосредственно паспорта госпрограмм, целевые показатели и объемы финансирования станут формироваться в системе «Электронный бюджет».
Наша область является одним из пяти пилотных регионов, которые участвуют в тестировании подсистемы государственных программ в информационной системе «Электронный бюджет». После того как ее доработают, с 1 декабря осуществят ее переход в практическую плоскость, а тот опыт, который отработан в Саратовской области, тиражируют на всю страну.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








