Опубликовано видео погони за 15-летним лихачом с друзьями на «Ауди А6»
14:46, 18 июля 2023
Сегодня, 18 июля, в Балакове Саратовской области полицейские поймали несовершеннолетних, которые устроили ДТП на иномарке. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
Ранее сообщалось, что авария произошла в ночное время по улице Минской (около ТЦ «Оранж»). Там, как сообщили очевидцы, за рулем «Ауди А6» находился подросток. По предварительным данным, автомобиль, уходя от погони, влетел в ограждение канализационного коллектора, а также сбил автознак «Стоп-линия».
В ведомстве установили, что иномаркой управлял 15-летний подросток, в салоне в качестве пассажиров находилось еще трое несовершеннолетних. Ребят после их поимки доставили в медицинское учреждение. Отметим, что в ГУ МВД опубликовали кадры с погони, где лихач на «Ауди» на высокой скорости маневрировал во дворах, подвергая опасности возможных прохожих.
Затем полицейские в отношении родителей участников ДТП составили административный протокол за неисполнение родительских обязанностей (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ). В настоящее время сотрудники ведомства устанавливают обстоятельства происшествия.
«В очередной раз напоминаем всем родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей и подростков, о том, что именно вы обязаны осуществлять контроль за поведением своего ребенка во время летних каникул. Основная ответственность за обеспечение безопасности жизни ребенка ложится именно на вас», – обратились к гражданам полицейские.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру







