Опубликовано постановление об отмене QR-кодов в Саратовской области
18:20, 22 февраля 2022
Опубликовано постановление об отмене на территории Саратовской области QR-кодов и переходе МФЦ на нормальный режим работы. Об этом сообщил председатель правительства Роман Бусаргин, опубликовав сам документ.
Так, постановление отменяет пункты, которые отвечали за введение обязательных QR-кодов о вакцинации от коронавируса при посещении общественных мест. Эта мера вступает в силу уже сегодня. QR-коды действовали в Саратовской области с ноября прошлого года.
Как ранее поянил Бусаргин, это решение было принято из-за стабилизации эпидситуации в регионе, а также положительной динамики по вакцинации населения.
Другим пунктом прописано, что МФЦ переходят с режима предварительной записи на штатный режим работы с 14 марта. Учреждения работали в ограниченном режиме также с ноября 2021-го.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей





