18 апреля 21:10 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Операция на Украине: уничтожено 1502 военных объекта, Херсон взят под контроль

Глубина продвижения военной операции составляет 75 километров

11:46, 2 марта 2022

Фото: © Таисия Воронцова/ТАСС

Российские войска за время специальной операции на Украине вывели из строя 1502 объекта военной инфраструктуры Украины. Об этом в ходе брифинга рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, глубина продвижения военной операции составляет 75 километров. Установлен контроль над населенными пунктами Калиновка, Лебединское, Пионерское, Карла Маркса, Николаевка и Осипенко, а также Токмак и Васильевка. В последних двух украинские военнослужащие отказались от сопротивления и сложили оружие. Они вернутся домой к своим семьям.

Под полный контроль взят областной центр Херсон. Там объекты жизнеобеспечения населения и городской транспорт работают в повседневном режиме, а недостатка в продовольствии и товарах первой необходимости нет.

Между тем, продолжается выведение из строя техники военных. Нанесен удар высокоточным оружием в Киеве по технологическим объектам Службы безопасности Украины и 72-го главного центра психологических операций (выведена из строя аппаратная вещания телевышки).

«В результате удара разрушений жилых домов не допущено», - подчеркнул Конашенков.

Среди уничтоженных военных объектов: 51 пункт управления и узел связи, 38 зенитных ракетных комплексов ПВО (С-300, «Бук М-1» и «Оса»), 51 радиолокационная станция. Кроме того, выведены из строя 47 самолетов на земле и 11 самолетов в воздухе, 472 танка и других боевых бронированных машин, 62 реактивные системы залпового огня, 206 орудий полевой артиллерии и минометов, 336 единиц специальной военной автомобильной техники, 46 беспилотных летательных аппаратов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

украина, игорь конашенков, министерство обороны рф, военные

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх