20 апреля 00:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ООО «Газпром трансгаз Саратов» поддержало летний скаутский слет «Оплот успеха»

С 22 по 26 августа 2021 года в Детском оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина прошел летний скаутский слет

14:36, 27 августа 2021

Фото: Никита Гамаюнов

С 22 по 26 августа 2021 года в Детском оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина прошел летний скаутский слет «Оплот успеха». Он проводится в рамках одноименного президентского проекта Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и ООО «Газпром трансгаз Саратов».

В слете участвовали 100 ребят в возрасте от 8 до 16 лет, оказавшиеся в социально опасных условиях. Пятидневная программа «Трезво и здраво» предусматривала приобщение молодежи Саратова и области к активному спортивному и образовательному досугу, основанному на принципах трезвого образа жизни.

- Слет открылся в знаменательный праздник – День российского флага. Мы постарались показать скаутам, что любить свое Отечество – значит, многое знать и уметь. Провели урок трезвости, мастер-класс и соревнования по воркауту, познакомили ребят с новинками робототехники. Я еще раз убедилась, как важно начинать профилактическую работу с детьми в самом раннем возрасте. От ребят сыпались вопросы, мы разбирали мифы о веществах, меняющих сознание, вместе приходя к выводу, что нужно сохранить свою природную трезвость, чтобы быть успешным в жизни. Зависимости – не только личная проблема: свободные от них люди построят лучшее общество, - рассказала Наталья Королькова – председатель Саратовской областной общественной организации «Общество трезвости и здоровья».

Следующие четыре дня подростки провели не менее насыщенно. Их ждали зарядка на свежем воздухе, тренинги на командное взаимодействие, масса игр, концерт артистов театральной студии, спортивные состязания, игра с лазертагом «Разведка», занятия со специалистами МЧС и военными и многое другое, что навсегда останется в памяти.

ООО «Газпром трансгаз Саратов» оказывает финансовую и информационную поддержку Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья в подготовке летнего палаточного лагеря «Оплот» вот уже пять лет подряд. В этом году он прошел на базе стационарного лагеря в виду ограничительных мер по профилактике коронавирусной инфекции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх