«Омикрон». В саратовских ковидных госпиталях обеспечат двухмесячный запас лекарств
13:08, 20 января 2022
В Саратовской области перед руководством ковидных госпиталей поставлена задача создать двухмесячный запас лекарств от коронавируса. Об этом сегодня, 20 января, рассказал министр здравоохранения Олег Костин на брифинге.
В регионе открыто 1 558 ковидных коек в 12 организациях. 91,5% имеют кислородную поддержку. 490 свободны (около 30%). За три дня при наступлении «омикрона» медики могут развернуть около 4 700 коек.
По его словам, в медучреждениях есть вся линейка препаратов для лечения от коронавируса. Контроль за их наличием ведется в ежедневном режиме.
«С учетом угрозы распространения «омикрона», где мы прогнозируем, что, возможно, самая худшая ситуация, мы можем иметь 5-6 тысяч заболеваний в день, на данный препараты мы сделали запросы и ожидаем их поступления. Руководителям ковидных стационаров указано срочно создать двухмесячный запас лекарств для своих учреждений», - заметил Олег Костин.
- 1 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 2 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 3 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 4 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 5 Саратовский Градозащитный совет согласовал мурал в честь Героя России
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











