Омбудсмен Сухова возмутилась бездействию «Т Плюс» при ЧП на Орджоникидзе
17:58, 6 декабря 2021
В Заводском районе Саратова произошла коммунальная авария в домах №12 и №14, в результате чего подвалы оказались затоплены кипятком. Как сообщила в «Инстаграме*» уполномоченный по правам человека в регионе Надежда Сухова, филиал «Саратовской «ПАО Т Плюс» не торопится производить необходимые ремонтные работы.
По ее словам, представитель аппарата омбудсмена сегодня, 6 декабря, выехал на место и обнаружил ухудшение условий проживания граждан. В частности, в подвальных помещениях 2 и 4 подъездов дома №12 имеют признаки затопления, на стенах следы увлажнения и плесени.
«Затягивание сроков по своевременному устранению аварийных ситуаций на теплотрассах, инженерных коммуникаций жилых домов, приводят к нарушениям прав собственников жилых помещений, расположенных на первом этаже жилых домов», - подчеркнула Надежда Сухова.
В связи с этим уполномоченный подготовила обращение в прокуратуру с требованием проверить деятельность «Т Плюс». По ее данным, подобные события происходят не в первый раз.
Отметим, что коммунальной аварией также заинтересовались сотрудники следственного отдела СУ СКР. Следователи обратили внимание, что проводимые мероприятия по откачке кипятка результатов не дали. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной











