29 марта 17:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Ворогушин: «Нет никаких сомнений, что плановые работы будут выполнены качественно и в срок»

В ходе производства работ будут отключены водоводы, снабжающие питьевой водой потребителей Кировского, Октябрьского, Фрунзенского, Заводского и Гагаринского районов

12:01, 23 августа 2022

Фото: ООО «Концессии водоснабжения - Саратов»

Заместитель председателя городского комитета ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов» Олег Ворогушин вместе с главным инженером ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» Евгением Мелиховым совершили объезд мест будущего выполнения работ в ходе предстоящего планового отключения холодной воды в южную зону с 06.00 четверга, 25 августа, до 05.30 следующего дня. Напомним, в ходе производства работ будут отключены водоводы d1000 мм, d800 мм, d600 мм и d500 мм, снабжающие питьевой водой потребителей Кировского, Октябрьского, Фрунзенского, Заводского и Гагаринского районов. С полным списком абонентов можно ознакомиться по ссылке.

Главный инженер ООО «КВС» Евгений Мелихов рассказал, что в ходе производства работ - планируется замена затвора d1000 мм на насосной станции второго подъема, затвора d800 мм и двух затворов d600 мм на водопроводных коммуникациях по ул.Б.Садовая/Вольская, а также замена задвижки d200 мм на водопроводе по ул.Б.Садовая/Соколовая. Кроме этого, в ходе планового ремонта, будет заменен изношенный участок трубопровода d800 мм протяженностью 8 м по ул.2-я Садовая, 97а. Для проведения работ КВС будут привлечены более 50 специалистов и 18 единиц специализированной техники.

Также Евгений Мелихов подчеркнул, что выполнение мероприятий предстоящего планового отключения повысит надежность системы водоснабжения, а также позволят минимизировать зоны отключений в случае необходимости проведения как плановых, так и аварийных работ.

«Нет никаких сомнений, что плановые работы будут выполнены качественно и в срок», - подчеркнул Олег Ворогушин, - «КВС полностью готово к проведению ремонта, в наличии – все материалы и специализированная техника. Совместно с администрацией будет организован подвоз воды потребителям, график подвоза будет также опубликован в СМИ».

ООО «КВС» напоминает о необходимости пополнить запасы питьевой воды, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения работ использовать питьевую воду в кипяченом виде. Управляющим компаниям, попадающим в зону отключения воды, рекомендуется при необходимости запланировать проведение работ на внутридомовых коммуникациях, а также обеспечить дежурство специалистов в период восстановления холодного водоснабжения для мониторинга состояния водосетей, находящихся в обслуживании УК, ТСЖ или ЖСК.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх