Около 30% заболевших саратовцев связывают заражение COVID-19 с общественным транспортом
17:51, 4 августа 2021
В Саратовской области масочный режим на ряде предприятий не соблюдается или соблюдается формально. Об этом заявила сегодня, 4 августа, врио руководителя управления Роспотребнадзора Ирина Мясникова на заседании координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
Среди работающего населения за неделю замечен рост заболеваемости среди сотрудников пищевой промышленности – на 10 случаев, сферы обслуживания населения и услуг – на 19 случаев, в торговле продовольственными товарами – на 13 случаев, работников транспорта – на 10 случаев.
«Рост зарегистрированных случаев среди работников сфер деятельности, где наибольшие риски заражения инфекцией, свидетельствует, что ограничительные мероприятия, в первую очередь ношение защитных масок, не выполняются или выполняются формально», - заметила Мясникова.
По ее словам, руководители не обеспечивают работу с персоналом и выполнения всего комплекса профилактических мероприятий.
По темпам вакцинации наиболее низкие показатели у сотрудников сферы образования (55% от плана) и студентов (16, 44%).
Ирина Мясникова отметила, что около 30% заболевших коронавирусом связывают это с поездкой в общественном транспорте, где пассажиры не выполняют требования о ношении масок. Чиновница уточнила, что на предприятия направляли рекомендации для минимизации рисков заражения людей, в том числе и оснащения техники рециркуляторами воздуха для его обеззараживания.
«Считаю, что контроль за соблюдением ограничительных мер в общественном транспорте должен быть многократно усилен на всех уровнях», - заключила врио начальника управления Роспотребнадзора.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







