19 апреля 10:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ограничения из-за коронавируса могут отменить в России не для всех

Улучшающаяся ситуация с коронавирусом позволяет постепенно снимать ограничения пандемии

09:24, 2 марта 2021

Фото: pixabay

Полноценный отказ от ограничений пандемии коронавируса возможен только для сделавших прививку, а вот для остальных все меры предосторожности должны соблюдаться неукоснительно. Так считает бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко, пишет РИА Новости

Как сказал Онищенко, улучшающаяся ситуация с коронавирусом позволяет постепенно снимать ограничения пандемии, но это не стоит воспринимать как руководство к действию и отказываться от мер предосторожности.

«Нужно этот период, когда мы возвращаемся к более привычной жизни, начать с вакцинации. Вот привьетесь, и тогда можете себе позволить не носить маски. Привьетесь, и тогда можете себе позволить более активно участвовать в общественной жизни», – подчеркнул Геннадий Онищенко.

Тех молодых людей, кто не болел и не прошел вакцинацию, но у кого в семьях есть люди старшего поколения бывший глава Роспотребнадзора призвал ради их близких в период ослабления ограничений строго соблюдать все меры предосторожности.

«Я бы хотел им сказать, чтобы не поддавались на эту отмену ограничений, а наоборот, соблюдали бы меры предосторожности более тщательно. Отмена не всех касается, она касается тех, кто этого заслужил. Она касается тех, кто привился», – заключил Геннадий Онищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх