Офицера ВМФ обвинили в хищении 497 млн. В деле фигурирует Саратовская область
12:59, 28 декабря 2021
Саратовская область вошла в число регионов, где могли совершить хищение денег в особо крупных размерах при выполнении госзаказов Минобороны. Как сообщает «ТАСС», в общей сложности за период 2013-2017 гг. украдено более 497 млн рублей на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Саратовской и Мурманской областей.
Указано, что обвиняемым по делу о мошенничестве является бывший начальник службы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского вооружения управления кораблестроения ВМФ капитан 1-го ранга Вадим Мовчан. Предполагается, что он использовал служебное положение, обманул Минобороны при выполнении госзаказов. Якобы в этом ему помогали руководитель ОАО «Завод «Электроприбор» Муталиб Эмиралиев и глава АО «Союз-М» Замир Ахмедов и другие лица.
По мнению следствия, причастность Мовчана к этому деянию подтверждается собранными доказательствами, в том числе результатами оперативно-розыскной деятельности, заключением эксперта, актами ревизии и проверок, протоколами осмотров, показаниями свидетелей, обвиняемых и т.д.
Помимо этого, Мовчану вменяется еще один эпизод, связанный с госконтрактами на модернизацию кораблей ВМФ. Ущерб оценивается на сумму почти 693 млн рублей. Вместе с офицером арестован консультант департамента военно-морского флота АО «Рособоронэкспорт» Андрей Клокоцкий, который сам явился с повинной.
- 1 Володин призвал саратовские власти не делать директоров школ заказчиками работ
- 2 Бусаргин: Ситуация с топливом в Саратовской области остается непростой
- 3 С сегодняшнего дня подорожал проезд на семи автобусных маршрутах
- 4 В Энгельсе молодой человек утонул на турбазе
- 5 Пять домов в центре Саратова признали объектами культурного наследия
- 1 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 2 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 3 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области
- 4 Вольский сговор как система дорожного ремонта
- 5 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству








