Одна ослепла, две умерли. Пару в Балакове осудили за создание опасного алкоголя
17:06, 10 февраля 2025
В Балакове Саратовской области семейной паре вынесли приговор за производство и продажу смертельно опасного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве рассказали, что из-за некачественного алкоголя погибли две молодые девушки. Установлено, что 48-летняя супруга вместе с 36-летний мужем производили несертифицированный алкоголь с содержанием метанола в опасной концентрации. В результате его употребления одна гражданка лишилась зрения, еще две скончались от отравления метиловым спиртом.
Следственный отдел СУ СК предъявил супругам обвинение в сбыте опасной продукции, повлекшем смерть людей (часть 3 статьи 238 УК РФ). Подсудимые вину в совершении преступления не признали. Суд назначил им наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждому.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 5 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








