19 апреля 18:24 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Объявлены сроки и порядок информирования саратовцев о результатах ГИА

Результаты в тот же день передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления

15:28, 20 мая 2022

Фото: минобраз

Министерство образования Саратовской области сообщило данные о сроках, местах и порядке информирования участников основного периода ГИА-11 на территории региона в 2022 году. Для выпускников этого года и экстернов оно осуществляется в образовательных организациях, где они осваивали программы среднего общего образования.

Информирование о результатах ЕГЭ выпускников прошлых лет и иностранных граждан ведется в ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования». Решение об утверждении, изменении и аннулировании результатов экзаменов по каждому учебному предмету принимает председатель государственной экзаменационной комиссии. Утверждение результатов экзаменов по конкретному учебному предмету проходит в течение одного календарного дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ. Результаты в тот же день передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, для ознакомления участников экзаменов с утвержденными председателем ГЭК результатами по конкретному учебному предмету.

«Ознакомление участников ГИА-11 с утвержденными председателем ГЭК результатами осуществляется в течение одного календарного дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов по конкретному учебному предмету», - отметили в минобразе.

Информация об утверждении результатов экзаменов по каждому учебному предмету размещается на официальном сайте министерства. С графиком информирования можно ознакомиться здесь.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, гиа-11

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх