24 апреля 11:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественники заявили о сомнительном питании в двух энгельсских школах

Сотрудники столовой и администрация школы не смогли предоставить информацию, когда именно были приготовлены блюда

12:45, 29 сентября 2022

В Энгельсском районе Саратовской области общественники проверили организацию питания в школах.  За организацией завтраков и горячих вместе со СМИ и представителями районного комитета по образованию наблюдали Наталья Кривенцова и Ирина Студенская.

Так, в школе №10 поставщиком еды выступает ООО «Успех», и, по словам работников столовой, на них практически не бывает жалоб. Существенных замечаний здесь не было выявлено. В целом у проверяющих осталось положительное впечатление.

«Блюд холодных и невкусных не было. Дети это подтвердили», - отметила Студенская.

В школе №18 Наталья Кривенцова акцентировала внимание директора на необходимости соблюдения правил личной гигиены школьниками, а поставщика - ООО «Большая перемена» - призвала разнообразить меню.

«Макароны с хлебом и сосиской на завтрак малышам — не самое подходящее блюдо. Мы увидели, что дети просто не могут съесть порцию целиком, большое количество продуктов, таким образом, превращается в отходы», — заметила Кривенцова, напомнив, что на школьное питание выделяются бюджетные деньги.

Под критику общественников попал и организатор питания в школе №26 (ИП Поляков А.М.). К моменту приезда контролеров в столовой накрывали столы для обеда. Однако отсутствие необходимых документов на привезенную школьную еду приостановило процесс. Наталья Кривенцова заметила, что сотрудники столовой и администрация школы не смогли предоставить информацию, когда именно были приготовлены блюда, которыми собирались накормить детей. На контейнерах сведений также не было, как и документов с подписями и печатями ответственных лиц.

«Такое халатное отношение - тревожный сигнал и для родителей обучающихся, и для надзорных органов», - сказала Кривенцова.

Рейды будут продолжаться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, школьное питание, новости энгельсского района

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх