Общественная организация из Саратовской области включена список террористических
13:50, 13 января 2025

В России обновлен список организаций признанных террористическими и запрещенными на территории страны. В этом реестре, опубликованном на портале ФСБ РФ, есть и саратовское движение.
В документ добавилась международная организация, созданная в форме общественного движения, «Форум свободных государств постРоссии», признанная террористической решением Верховного суда 22 декабря прошлого года. Одним из структурных подразделений «Форума» является движение «Саратовская Республика» (Поволжская Республика).
Деятельность «Форума» спонсируется иностранными кураторами, а его члены призывают к участию в боевых действиях на стороне украинских националистов, совершению терактов и диверсий против мирных россиян.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 Орлов официально занял место Пивоварова на посту саратовского вице-губернатора
- 3 У главы Вольского района «новый этап»: Андрей Татаринов объявил об отставке
- 4 В Саратовской области возможны перебои со связью из-за военного эксперимента
- 5 Дубу «Василичу» из Лысогорского района дали статус памятника живой природы
- 1 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 2 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 3 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова
- 4 В Саратове начали проверку из-за смерти 3-летнего малыша в инфекционной больнице
- 5 Обломки БПЛА при атаке повредили промышленное предприятие в Саратове