Общежитие на Привокзальной площади снесут до 7 декабря
08:55, 18 ноября 2025
На Привокзальной площади в Саратове начат снос расселенного общежития. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Михаил Исаев.
На месте выставлено ограждение. Специалистам предстоит полностью демонтировать здание и подготовить площадку под современное парковочное пространство. Завершить работы необходимо в максимально сжатые сроки – к 7 декабря.
После сноса здания на этом месте должна появиться парковка на 135 мест.
«Это важный шаг для решения проблемы с парковкой в этом загруженном транспортном узле. Проект, который сейчас завершает прохождение экспертизы, предусматривает создание на месте снесенного общежития более 130 парковочных мест, а также организацию удобных подъездов и тротуаров», - отметил Михаил Исаев.
По его словам, основное, комплексное благоустройство всей Привокзальной площади, включая расширение проезжей части и обновление сквера, запланировано на 2026 год.
Напомним, работы по сносу предварительно оценили в 8,5 млн рублей. Расселение 28 семей обошлось городской казне в 100 млн рублей.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








