Облсуд утвердил арест чиновника Владимира Моисеенко за убийство жены
10:10, 25 августа 2023
Начальника управления экономического развития администрации Федоровского района Саратовской области и бывшего пресс-секретаря регионального ГУ ФССП Владимира Моисеенко оставили под стражей до октября. Соответствующее решение принял областной суд.
По версии следствия, в ночь с 7 на 8 августа мужчина убил свою 54-летнюю супругу, после чего сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Как показала экспертиза, женщина погибла из-за тупой травмы шеи. Подозреваемому вменяют преступление по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу ввиду того, что Моисеенко подозревается в совершении особо тяжкого преступления против личности, принял меры к сокрытию следов преступления, а также сообщил в полицию об обнаружении трупа лишь спустя 2,5 часа. Это дает основания полагать, что, находясь на свободе, он может скрыться от следственных органов и суда, а также угрожать свидетелям. Сторона защиты возражала и просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако 11 августа чиновника заключили под стражу сроком на 2 месяца.
После решение обжаловали. Адвокат просил вовсе не изолировать подзащитного от общества. В итоге облсуд оставил постановление без изменения, а жалобу - без удовлетворения. Таким образом, Моисеенко будет находиться под стражей по 7 октября включительно.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 3 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 Курьера аферистов наказали за хищение 910 тысяч у саратовской пенсионерки
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








