«Облкоммунэнерго» обеспечит присоединение к электросетям крупнейшего логистического центра «Ozon»
09:02, 24 октября 2023
В АО «Облкоммунэнерго» обсудили итоги работы за 9 месяцев 2023 года. Производственное совещание состоялось на базе филиала Пугачёвские городские электрические сети.
Доходы предприятия выросли по сравнению с прошлым годом на 10% и составили 1,7 млрд рублей.
В ходе совещания было отмечено, что все производственные работы, мероприятия инвестиционной программы выполнены в срок и в полном объёме. В этом году было модернизировано более 121 км линий электропередач, 24 единицы системы управления коммутационной аппаратуры, произведена замена трансформаторов и подстанций. Парк оборудования пополнился новыми поисковыми комплектами, предназначенными для оперативного определения повреждений кабельных линий. Парк автомобильной техники пополнился новыми автомобилями. «Эти мероприятия позволили повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей, а также снизить количество отключений в среднем на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметил генеральный директор Вадим Ойкин.
Кроме того, на предприятии произведена поэтапная индексация заработной платы. Так, средняя заработная плата по предприятию увеличена на 4%, а с 1 июля она повышена ещё на 3% производственному персоналу в филиалах. До конца года её рост суммарно составит 8%, а средний размер достигнет 43 тыс. рублей.
В этом году АО «Облкоммунэнерго» реализовало ряд крупных социально-значимых проектов. Например, построена электросетевая инфраструктура для новых микрорайонов, где предоставляется жильё нуждающимся категориям граждан в г. Ершов и г. Энгельс.
В текущем году будут выполнены работы по техническому присоединению к электросетям строящегося логистического центра «Ozon».
«Главная задача предприятия - повышение надёжности и бесперебойности электроснабжения граждан, предприятий и организаций региона, а также развитие инвестиционного потенциала за счёт внедрения современных автоматизированных технологий в управлении транспортировкой электроэнергии», - подчеркнул генеральный директор Вадим Ойкин.
- 1 Суд в Рязани продлил арест экс-зампреду саратовского правительства Моисееву
- 2 В саратовском кадровом центре количество работодателей выросло на 46%
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 Александр Абросимов возвращается в кресло министра спорта Саратовской области
- 5 «Лада» сбила насмерть экс-главу райсобрания в Базарном Карабулаке. Решение суда
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 4 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной
- 5 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России







