18 апреля 17:50 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» исполнилось 24 года со дня образования

За прошедшие 24 года протяженность электрических сетей энергокомпании увеличилась практически на 300 км, а парк трансформаторных подстанций пополнился более чем на 200 единиц

11:00, 27 августа 2021

Фото: АО «Облкоммунэнерго»

27 августа 1997 на базе арендного предприятия ТОО «Областное предприятие коммунальных электрических сетей» и четырёх предприятий областной формы собственности образовано ОАО «Облкоммунэнерго». Это объединение способствовало восстановлению коммунального электросетевого комплекса, повышению эффективности и надежности использования энергооборудования в городах Саратовской области.

За прошедшие 24 года протяженность электрических сетей энергокомпании увеличилась практически на 300 км, а парк  трансформаторных подстанций пополнился более чем на 200 единиц. Систематизированы бюджетно-финансовая политика и бухгалтерский учёт, в десятки раз повышена надежность электроснабжения потребителей, в несколько раз сокращён уровень потерь при транспортировке. Благодаря профессиональному развитию сотрудников существенно расширился перечень оказываемых услуг, налажено и успешно развивается собственное производство, а  IT-разработки позволили повысить эффективность управления технологическими процессами.

Сегодня на предприятии трудятся 8 «Почётных  энергетиков», 66 участников и ветеранов боевых действий. Гордостью предприятия являются 73 трудовые семейные династии, в которых традиции энергетиков передаются из поколения в поколения.

АО «Облкоммунэнерго» активно участвует в реализации национальных проектов и социально значимых программ на территории региона. Энергетики успешно возводят электросетевую инфраструктуру для электроснабжения строящихся больниц, учебных заведений, жилых микрорайонов. Внушительная работа ведётся по организации освещения общественных пространств, благоустройству мест отдыха людей – парков, скверов, бульваров. Так, в августе завершены работы по реконструкции системы освещения спортивных объектов в ЗАТО Светлый, п. Новые Бурасы, Балтай, Базарный Карабулак. На завершающей стадии работы по подключению домов, построенных  для детей-сирот в Красноармейске, а также здания молодёжного цирка «Арт-Алле» в г. Марксе.

Одна из главных задач предприятия  - повышение надёжности электроснабжения населённых пунктов области. Для этого в текущем году специалисты АО «Облкоммунэнерго» провели капитальный ремонт более 107 км ЛЭП, произвели замену 1330 стоек, а также свыше 97 единиц силового оборудования в распределительных устройствах  и трансформаторных подстанциях и мн. др.

По мнению менеджмента предприятия, главная ценность – это люди, уникальные специалисты и  профессионалы своего дела. Своеобразным подарком ко Дню компании стало внеплановое увеличение с 1 сентября текущего года  на 5 % тарифной ставки по рабочим профессиям. «Безусловно, это не предел. Мы будем и дальше искать возможности для поддержки трудового энтузиазма наших электромонтёров, контролёров, водителей, операторов, всех, чьим трудом достигается надёжность электроснабжения населения в городах региона»,  - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин

АО «Облкоммунэнерго» - современное электросетевое предприятие. В его состав входят 11 предприятий городских электрических сетей, 5 межрайонных электрических сетей с 7-ю производственными участками, а также производственное предприятие «Энергоремонт». Кроме того, энергокомпания располагает двумя лабораториями – центральной метрологической иэлектротехнической.

АО «Облкоммунэнерго» осуществляет передачу электроэнергии в 22 районных центрах Саратовской области. Предприятие обеспечивает надёжность электроснабжения более 10 тысяч юридических лиц, свыше 6 тысяч многоквартирных жилых домов и 152 тысячи абонентов региона.

В АО «Облкоммунэнерго»эксплуатируются более 6,5тыс. км линий электропередач, 1903 подстанции среднего и низкого напряжения, 4 понижающие подстанции (ПС-35/10 кВ), 91распределительный пункт, 2 736 силовых трансформаторов с установленной мощностью 920 105кВА

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх