28 апреля 03:30 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Объекты газотранспортной системы «Газпром трансгаз Саратов» готовы к работе в осенне-зимний период

В сентябре-октябре 2023 года проведено комплексное обследование всех структурных подразделений зоны деятельности, организованы противоаварийные тренировки

10:24, 24 октября 2023

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Выездная комиссия ПАО «Газпром» проверила производственные филиалы ООО «Газпром трансгаз Саратов» и пришла к выводу о готовности предприятия к прохождению периода пиковых нагрузок. Обществом получен соответствующий акт за подписью члена правления, начальника департамента ПАО «Газпром» Вячеслава Михаленко.

В сентябре-октябре 2023 года проведено комплексное обследование всех структурных подразделений зоны деятельности, организованы противоаварийные тренировки. Особое внимание было уделено уровню подготовки персонала, качеству технического обслуживания оборудования, соблюдению правил производственной безопасности.

Коллектив предприятия своевременно и в полном объеме провел регламентные мероприятия в составе пяти комплексов планово-предупредительных работ ПАО «Газпром» на магистральных газопроводах. Структурные подразделения предприятия выполнили около 1500 организационно-технических действий, направленных на повышение надежности и безопасности эксплуатации оборудования.

Работники ООО «Газпром трансгаз Саратов» в плановые сроки завершили диагностические обследования и ремонт линейной части магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, газораспределительных станций, газоперекачивающих агрегатов, объектов газового хозяйства, энергетики и тепловодоснабжения. Созданы необходимые запасы материально-технических ресурсов, обследована и укомплектована специальная техника.

С целью стабильного газоснабжения потребителей Саратовской области и центральных регионов России в период максимального спроса в плановом объеме была обеспечена закачка газа в подземные хранилища.

«Зима – традиционно самое ответственное время года для газовиков, и мы понимаем насколько важно подойти к нему в полной готовности. В последние несколько месяцев наш коллектив провел большую работу, чтобы предприятия региона получали топливо, а в домах людей было тепло и уютно», – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Владимир Миронов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх