25 апреля 07:36 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый саратовский пляж показали накануне открытия

Напомним, что пляж официально открывается завтра

17:22, 3 июля 2021

Сегодня саратовским журналистам презентовали новый городской пляж. Протяженность новой зоны отдыха – более 500 метров, она состоит из солярия и собственно места для купания. Напомним, что пляж официально открывается завтра.

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин напомнил представителям СМИ, что пляж создали в рамках реконструкции городской набережной при активной поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина, здесь появились молы, лестницы, дорожки, газоны, ногомойки и 243 шезлонга, парковочные места на улицах Шелковичной, Вольской и 2-й Садовой  - в общем,  все необходимо для отдыха. На верхнем ярусе расположатся кафе, туалеты, различные торговые точки. По словам чиновника, работы продолжаются, завершиться они должны этой осенью. А глава Саратова Михаил Исаев заявил, что новый пляж будет свободной от алкоголя зоной,

В свою очередь депутат Госдумы Николай Панков напомнил, что при реализации проекта не обошлось без трудностей, пришлось переносить эллинги, чистить дно, освобождать территорию от гаражей, выносить коммуникации.

«Городу более 400 лет, а пляжа в нем нет. И только буквально несколько лет назад по инициативе Вячеслава Викторовича (Володина, ред.) появилась идея создать в черте города пляж. Раньше у горожан была альтернатива в виде «Городских Песков», но пешком туда сложно добраться, а пока обратно будешь возвращаться, захочется снова купаться», - заявил Панков.

Журналисты поинтересовались о безопасности нового пляжа у начальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Юрий Юрина. Тот ответил, что была проделана огромная работа и выразил надежду, что новое место отдыха позволит перетянуть людей с Затона, где горожане незаконно купаются в солярии.

Напомним, новый саратовский пляж появился на набережной Саратова на участке от Шелковичной до 2-й Садовой. По задумке Володина, он станет частью уникального 8-километрового кольца пешеходного кольца в центре Саратова, его частью станут 2-ая Садовая, Рахова, проспект Кирова и улица Волжская. Еще в 2016 году политик поддержал идею городан о новом пляже, в 2017 году завершили создание проектной документации. В 2019 году строительство началось. В настоящее время новый пляж уже обзавелся страничкой в соцсетях и логотипом – стерлядкой под зонтиком от солнца. Время его работы – с 6.00 до 22.00.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх