18 декабря 19:29 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый противотуберкулезный диспансер Саратова откроют в 1-й половине 2024 года

Диспансер будет состоять из 8 корпусов, в нем предполагается 453 места

09:27, 7 февраля 2024

В Саратове новый противотуберкулезный диспансер должны открыть в первом полугодии этого года. Такую установку дал спикер Госдумы Вячеслав Володин во время своего последнего визита в областной центр.

Диспансер будет состоять из 8 корпусов, в нем предполагается 453 места. Сейчас рабочие заканчивают отделку и ведут монтаж оборудования.

В данный момент действующий диспансер находится в старом здании дореволюционной постройки. Володин подчеркнул важность нового лечебного учреждения, ведь туберкулез входит в десятку болезней области. Политик отметил, что все работы должны быть качественными.

«Будет возможность получить медицинскую помощь, потому что существующие больницы и морально, и физически устарели. А здесь уже все будет в соответствии со стандартами: и оборудование, и палаты на два человека», - добавил спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, вячеслав володин

Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний

Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний

В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения

В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения

В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации

В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации

Популярное
наверх