Новый измеритель глюкозы получат 14 населенных пунктов Энгельсского района
11:58, 15 июня 2023
В больницу Энгельсского района Саратовской области поступило новое медицинское оборудование, которое распределят в 14 населенных пунктов. Об этом сегодня, 15 июня, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
По данным министерства, новое оборудование поступило в рамках федеральной программы, инициированной президентом России Владимиром Путиным, «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Всего получено 15 глюкометров «Экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови портативный ПКГ-02.4 «Сателлит плюс» в комплекте с полоской электрохимической однократного применения». Теперь это оборудование планируется распределить в фельдшерско-акушерские пункты в населенных пунктах: станция Титоренко, село Старицкое, село Воскресенка, поселок Анисовский, поселок Бурный, поселок Взлетный, село Заветы Ильича, село Зауморье, село Зеленый Дол, село Степное, село Ленинское, поселок Лощинный, поселок Межевой, поселок Придорожный.
Когда глюкометры поступят, сельчанам не нужно будет добираться до районной больницы, чтобы узнать свой уровень глюкозы крови. Они смогут оперативно сделать это у себя в ФАПах или на дому.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








